Стали известны личности задержанных в Анталии россиян

Стали известны личности задержанных в Анталии россиян

Три россиянина в среду были задержаны в Анталье в ходе операции против террористической группировки «ИГИЛ» после теракта в Стамбуле, где погибли 10 и были ранены 15 человек.

Стали известны личности россиян, которые после задержания антитеррористическим отделом полиции Анталии отказались от консульской помощи. Россиянин Айдар Сулейменов руководил работой канала по переправке людей в ИГ, в частности он организовал выезд задержанных с ним россиян Руслана Хайбуллова и Камалудина Бабаева.

По оперативным данным, в 2014-2015 годах Сулейменов содержался в турецком центре депортации. В Росси же Айдар Сулейменов обвиняется в участии в деятельности террористической организации ИГ, запрещенной в РФ. 25 октября 2015 года он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола республиканским МВД Татарстана.

Задержанный в Турции россиянин Айдар Сулейменов руководил работой канала по переправке людей в ИГ, в том числе задержанных вместе с ним двух граждан РФ, он покинул Россию в 2003 году через КПП «Новая Гута», сообщил РИА Новости источник в одном из компетентных ведомств.

 

Опубликовано: 14 января 2016 в 18:10