УЕФА заставило Галатасарай паниковать

УЕФА заставило Галатасарай паниковать

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) направит в арбитражную палату дело о нарушении правил финансового fair play (FFP) турецким «Галатасараем», сообщается на официальном сайте УЕФА.

«Галатасарай» не выполнил требование о безубыточности, и его дело будет направлено в арбитражную палату инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (CFCB). Решение будет вынесено в конце февраля.

Галатасарай предположительно может:

  • лишиться права на участие в играх под эгидой УЕФА (Лига Чемпионов / Лига Европы)

  • запрет на трансферы в сезонах 2016/2017

Член совета правления ФК «Галатасарай», профессор Оздоган заявил, что при таком подходе к управлению «Галатасарай» не может получить дисквалификацию от УЕФА.

«То, что нам необходимо сделать, это пойти на внеочередное общее собрание. Там все предложат свои идеи по поводу того, как «Галатасарай» может выйти из этой ситуации. Нам необходимо сконцентрироваться на решении вопроса, поскольку будущее «Галатасарая» под вопросом», — заявил он.

Один из бывших руководителей клуба, профессор Мехмет Хельваджы считает, что скорее всего в отношении «Галатасарая» будет принято негативное решение.

«Есть несколько вариантов исхода такой ситуации, но конечно же положение у клубов разное. А наше самое большое отличие заключается в том, что мы делаем обратное тому, что обещаем делать. В свое время ко мне никто не прислушался. Новый президент клуба заявил, что я преувеличиваю. А теперь мы вернулись к этой точке. «Галатасарай» сделал то, что не должен был делать. Скорее всего, будет принято негативное решение. Конечно, мы легко отделаемся, если будет принято решение о запрете на трансфер. Но самое страшное — это решение об отстранении»,- подчеркнул он.

Бывший руководитель «Галатасарая» Тургай Кыран полагает, что речь может идти о снижении балов и запрете на трансфер игроков.

Опубликовано: 20 января 2016 в 8:58