Грабеж и жестокое убийство в Шишли

Грабеж и жестокое убийство в Шишли

В стамбульском районе Шишли трое неизвестных ворвались в дом к пожилой паре для ограбления и пытались убить их пыточным методом.

Родственники 85-летнего Якупа Демирджи и его 79-летней жены Айды Демирджи начали бить тревогу, когда пожилая пара перестала отвечать на телефонные звонки и не открывали домашнюю входную дверь. Прибывшими на место спасателями и полицейскими было решено взломать окно на балконе, чтобы проникнуть в квартиру.

Спасатели обнаружили в квартире пожилую пару, которые были подвергнуты пыточному «свиному связыванию» (domuz bağı — тур.), которое приводит к самоудушению. Медики, прибывшие на место происшествия констатировали смерть 85-летнего хозяина квартиры. Его жена была в срочном порядке госпитализирована.

По предварительной версии, Айда Демирджи открыла дверь трем незнакомым людям, которые ворвались в квартиру и пытали хозяев, чтобы те отдали им сбережения. На данный момент полиция просматривает видео с камер наблюдения и проводит оперативно-розыскные мероприятия.

СПРАВКА: «Связывание свиньи», «Ласточка» — средневековый метод пыток, который предусматривает удушение человека посредством связывания его конечностей с горлом. Существует два вида связывания: с согнутой и выгнутой спиной. По мере ослабления мышц спины человека, веревка натягивается и душит человека. Данная пытка использовалась в религиозных инквизициях, когда палач не хотел брать на себя грех убийства и жертва как бы «сама себя убивала».

Опубликовано: 6 февраля 2016 в 19:03