Ближний Восток заменит Россию

Ближний Восток заменит Россию

Представитель Агентства по Поддержке и Привлечению Инвестиций в Турцию (ISPAT) при премьер-министре Турции в странах Персидского залива Мустафа Гексу заявил, что кризис с Россией обеспечит Турции выход на новые рынки.

«У населения Ближнего Востока и Северной Африки есть особые родственные связи с Турцией. Мы облегчим им путь и ускорим прибытие в Турцию»,- заявил он агентству «Анадолу».

Гексу напомнил, что ISPAT на уровне государства организует поступающие в Турцию инвестиции из стран Персидского залива, Ближнего Востока и Северной Африки.

По его словам, на «I Саммите стран Ближнего Востока и Северной Африки(MENA) в Анталье» приняли участие представители 250 туристических агентств и журналисты различной специализации, добавив, что Анталья готовится снова принять инвесторов в будущем.

Гексу подчеркнул, что на случай сокращения числа туристов в связи с кризисом с Россией ISPAT проводит работы, направленные на страны Персидского залива.

Генеральный директор стамбульской Ассоциации туристических агентств и бизнесменов Хасан Байрам отметил, что цель Ассоциации является привлечение арабских туристов в Анталью при поддержке администрации премьер-министра и подотчетных ей организаций, что позволит заполнить пустоту, которая возникла после кризиса с Россией.

«Анталья всегда была городом, которой туристы из России и Запада отдавали предпочтение, однако с последними событиями образовалась некая пустота. Мы хотим открыть все провинции нашей страны всем мировым странам. Мы хотим, чтобы сегодня, когда мы переживаем кризис с Россией, пустоту в туризме смогли заполнить туристы из арабских, американских, европейских страны. Думаем, что благодаря этому Анталья сможет избежать любых проблем»,- добавил он.

Байрам подчеркнул, что 2016 год пройдет для туристического сектора Турции лучше, чем предыдущие, и в серьезный вклад в это внесут страны Персидского залива.

«Если турист из Европы тратит в среднем 50 долларов, то в случае с арабскими туристами из стран Персидского залива эта сумма составляет 600- 700 долларов. Мы должны покровительствовать арабским туристам. Арабские туристы готовы закупать весь магазин, когда им нравится из этого магазина какая-та одна вещь. Они очень любят сотрудничать с турками»,- подчеркнул он.

Опубликовано: 9 февраля 2016 в 7:29