Сегодня состоится матч Фенербахче — Локомотив

Сегодня состоится матч Фенербахче — Локомотив

Обычно все игры Лиги Европы проходят в четверг, однако  матч Фенербахче — Локомотив выделяется среди всех и пройдет во вторник вместе с матчами Лиги Чемпионов.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между Фенербахче и Локомотивом начнется в 19:00 по местному времени на стамбульском стадионе  Şükrü Saracoğlu.

Игры с турецкими командами у Локомотива всегда были жесткими. Оба матча со стамбульским «Бешикташем», сыгранные в групповом турнире еще до обострения российско-турецких отношений, вынуждали УЕФА возбуждать дисциплинарные дела в связи с неподобающим поведением болельщиков обеих команд на трибунах и за ними.

Несмотря на рекомендации МИД России, около 100 болельщиков «Локомотива» отправились на выездной матч в Турцию. Перекричать «канареек» на их собственном стадионе вряд ли удастся, но поддержать свою команду фанаты «железнодорожников» все же приехали. Футболистов и болельщиков будут активно охранять не только турецкие, но и московские полицейские, прибывшие на матч.

«Фенербахче» же разместил на официальном сайте заявление, в котором призвал болельщиков забыть о политике во время матча, а также не нарушать правила поведения на стадионе.

«Пожалуйста, воздержитесь от политических лозунгов, демонстрации каких-либо политических баннеров и флагов. Не бросайте предметы на поле, не стойте в проходах, не выбегайте на поле, не используйте петарды и горючие и едкие вещества. В случае провокаций со стороны соперника сохраняйте спокойствие и поддерживайте нашу команду», — гласит текст заявления.

 

 

Опубликовано: 16 февраля 2016 в 8:32