Кошки стали причиной закрытия интернет-кафе

Кошки стали причиной закрытия интернет-кафе

Муниципалитет провинции Болу на западе Турции усмотрел наличие бездомных кошек в интернет-кафе, как причину для закрытия заведения.

Представители муниципальной турецкой полиции ( zabıta) заявили, что наличие кошек внутри кафе было одной из причин вынесения предупреждения владельцу интернет-кафе Олджаю Озкёку (Olcay Özkök).

«В помещении не должно быть домашних животных. PlayStation и другие аксессуары должны быть исключены из игрового зала, так как они не упоминаются в лицензии кафе. Крыша должна быть отремонтирована», — гласит предписание выданное полицейскими.

Представители муниципалитета дали Озкёку 15 дней на устранение правонарушений. В противном случае он лишится лицензии на работу своего кафе. По словам владельца, он согласен с двумя пунктами, однако против того, чтобы выгнать и так бездомных кошек на улицу.

«Я занимаюсь этим делом в течение 15 лет, и с тех самых пор я кормил бездомных кошек. При холодной погоде, они приходят внутрь, чтобы согреться и попросить еды. Тут их около семи. Я просил муниципалитет построить небольшой питомник для кошек возле кафе, но мне отказали. Теперь они говорят, что я должен их выгнать на улицу, как будто я совершаю какое-то преступление», — заявляет Олджай Озкёк.

«Я же на кошках не зарабатываю. А наоборот только трачу свои деньги им на еду. За все время у меня не было ни одного посетителя, кто бы пожаловался на них», — добавил Озкёк, пытаясь найти справедливость.

[poll id=»2″]

 

Опубликовано: 20 февраля 2016 в 12:28