Эрдоган: «Турция спасла честь человечества»

Эрдоган: «Турция спасла честь человечества»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во вторник, что своей позицией в отношении Сирии Турция спасла честь человечества.

«Турция, своей позицией по сирийскому вопросу, превратилась в глас совести мирового сообщества, спасла достоинство человечества. Мы это делаем не для своей выгоды, а в рамках нашей гуманитарной позиции. Однако Турция не в силах в одиночку нести это бремя»», заявил президент Эрдоган, выступая на открытии 6-го Форума партнерства на высшем уровне по Сомали, который прошел в Стамбуле 23 февраля.

«Для нас не существует различий между террористическими организациями. Мы никогда не ставил знаков различий между «Аш-Шабаб», ИГИЛ или «Аль-Нусрой», либо между PПK, PYD и YPG. В какой бы стране мира не совершались теракты, необходимо вести решительную борьбу с этими вызовами. Надеемся, что сознание данных реалий уже не станет чем-либо исключительным, и мы станем свидетелями единства всех стран в этой сфере»,- добавил глава государства.

«Оговорки с использованием слов «но» или «однако», подразделение террористов на «хороших» или «плохих», игнорирование связи, которую ранее фиксировали, — все это показатели поддержки терроризма», — отметил глава Турецкой Республики.

Опубликовано: 23 февраля 2016 в 16:02