Общественные места Турции под особым контролем

Общественные места Турции под особым контролем

Министерство внутренних дел Турции разослало во все провинции страны указание об усилении мер безопасности во всех общественных местах в связи с высокой террористической опасностью.

В указании МВД Турции говорится об усилении мер безопасности во всех аэропортах, автобусных и железнодорожных вокзалах, морских и речных портах. Будет проводится полный досмотр подозрительных граждан в местах скопления людей на станциях отправления и прибытия во всех в 81 провинциях Турции.

Полицейским будут помогать дополнительные ведомства: кинологическая служба, отдел по борьбе с терроризмом (Terörle Mücadele), отдел по  борьбе с контрабандой и организованной преступностью (Kaçakçılık ve Organize Suçlarla Mücadele). Также были даны специальные указания частным охранным организациям в оказании помощи сотрудникам правоохранительных органов (Özel güvenlik).

Так в аэропорту Ататюрка уже усилены посты на входах в здание аэропорта, а также идет досмотр автомобилей на парковках. Охраной главного аэропорта Стамбула занимается управление полиции и частная охранная фирма (TAV Özel güvenlik). Также на территории аэровокзала работают кинологи с собаками.

Опубликовано: 29 февраля 2016 в 19:32