Вечер обстрелов в Стамбуле: 3 случая

Вечер обстрелов в Стамбуле: 3 случая

Вечером 3 марта в различных районах Стамбула произошло 3 вооруженных нападения на несколько автомобилей сотрудников полиции, суда и образовательных учреждений.

Вечером четверга в 19:15 на трассе ТЕМ в районе Текстилькент  произошел обстрел микроавтобуса перевозившего сотрудников суда. Никто из представителей судебной власти не пострадал. Основной огонь пришелся на машину полиции, сопровождавшую сервис с сотрудниками суда.  Подобный обстрел машины с судьями на этом же месте был 27 января 2015 года.

Около 20:15 в при выезде с моста FSM в районе Сарыер был обстрелян автомобиль ректората Университета Фатиха Султана Мехмета. В результате нападения водитель машины получил огнестрельное ранение в ногу, после чего был доставлен в госпиталь района Шишли. Сотрудники полиции обнаружили 4 пулевых отверстия в автомобиле ректората Университета Фатиха Султана Мехмета.

 

В 21:40 в одном из переулков района Окмейданы был атакован бронеавтомобиль полиции. Трое неизвестных на белой машине с номером 34 AJ 9399 обстреляли из автоматов бронемашину сотрудников правопорядка, после чего скрылись. Пострадавших полицейских в результате атаки нет.

 

Опубликовано: 4 марта 2016 в 9:06