Кылычдароглу: «Дадим ЕС 6 млрд и всех беженцев»

Кылычдароглу: «Дадим ЕС 6 млрд и всех беженцев»

Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Кемаль Кылычдароглу 10 марта раскритиковал соглашение между действующим правительством и Евросоюзом.

Глава оппозиции выступил против создания «буферной зоны» для нелегалов на территории Турции и предложил вместо выпрашивания большей финансовой поддержки, наоборот предложить Евросоюзу такую же сумму и посмотреть как они справятся со всеми беженцами на эти деньги.

«Давайте мы дадим ЕС 6 миллиардов евро и пусть они сами принимают всех сирийцев, афганцев и пакистанцев», — заявил Кылычдароглу, отметив, что решением проблемы миграционного кризиса сделку ЕС и Турции назвать нельзя.

«Каких сирийцев они возьмут? С высшим образованием и высокой квалификацией? А с остальными что будет? Они говорят, что им все равно. Это нарушает все права человека. Подписание такой сделки (премьером Турции) противоречит принципам гуманности. Думаю, европейцы также отказались от своих моральных ценностей», — раскритиковал лидер СНР соглашение, принятое Ахметом Давутоглу 7 марта в Брюсселе.

Опубликовано: 11 марта 2016 в 7:23