Сирийский мальчик простил рыночного торговца

Сирийский мальчик простил рыночного торговца

Полиции Измира было поручено найти сирийского мальчика, который пострадал от рук рыночного торговца еды, и они справились с эти заданием.

В субботу в дом сирийской семьи Хантумани постучался сам мэр Измира Мустафа Топрак вместе с представителями министерства социальной политики и семьи Турции. После небольшой речи и принесения извинений сирийской семье, мэр подарил мальчику велосипед от имени президента Эрдогана.

Сам же 6-летний Хасан Хантумани поблагодарил за такой подарок мэра Измира и президента Турции. По словам сирийского мальчика, он прощает торговца и не имеет к нему претензий. Никаких жалоб к Мусе С. не имеет и мать Хасана, Рава Хантумани, которая приехала в Измир из Алеппо 3 года назад.

Напомним, что 10 марта на рынке Кемералты города Измира торговец риса с курицей после неоднократных издевательств со стороны группы сирийских детей-беженцев бросил одного из них об землю. После вмешательства в это дело мэра Измира, 35-летний Муса С. был задержан полицией за «причинение вреда несовершеннолетнему».

Опубликовано: 13 марта 2016 в 7:56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *