Выставка «ГОЛ!» пройдет в стамбульском Zorlu PSM

Выставка «ГОЛ!» пройдет в стамбульском Zorlu PSM

Если вы настоящий поклонник футбола, или же не знаете куда сводить своего мужа, то стамбульская арт-галерея Zorlu делает вам настоящий подарок.

С0 2 марта по 5 июня в одном из залов разместится уникальная коллекция общей стоимостью 30 млн евро, благодаря которой гости выставки совершат путешествие по страницам истории мирового футбола. Один из центральных экспонатов — Кубок мира ФИФА, идентичная копия оригинального Кубка, изготовленного компанией GDE Bertoni.

Посетители смогут почувствовать себя футболистами «Реала» или «Барселоны», подняв над головой и сфотографировавшись с точной копией Кубка Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, на обозрение публики будет выставлен Интерконтинентальный кубок.

Любителям спорта интересно будет проследить за эволюцией футбольной экипировки — оригинальных бутс и маек, в которых выступали величайшие футболисты ХХ века: Пеле, Гарринча, Диего Марадона, Франц Беккенбауэр, а также такие звезды современности, как Лионель Месси, Криштиану Роналду и Джанлуиджи Буффон.

Ознакомиться можно будет и с тем, как преображался главный футбольный снаряд — от первых самодельных предметов, которыми играли родоначальники футбола в Британии, до мячей, представляющих собой сверхтехнологичные произведения искусства, с помощью которых творится история современного футбола.

Опубликовано: 15 марта 2016 в 1:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *