Бахчели: «К чему такая спешка с Конституцией?»

Бахчели: «К чему такая спешка с Конституцией?»

Лидер оппозиционной Партии националистического движения (МНР) Девлет Бахчели на партийном заседании задался вопросом «А зачем правящей партии АКР так срочно понадобилась новая Конституция?».

В связи с недавними заявление премьер-министра Ахмета Давутоглу, что проект новой Конституции Турции будет представлен парламенту уже в июне этого года. И это с учетом того, что Конституционная парламентская комиссия из представителей 4 партий прекратила свое существование в связи с отказом всех партий к переходу на президентскую форму правления.

«Что случится с конституционной комиссией? Партия АКР решила не идти на примирение (с оппозицией)? К чему такая спешка премьера Давутоглу?», — адресовал еще ряд других вопросов Бахчели главе правительства Турции.

«Мы не можем смотреть на единоличное создание Конституции партией АКР, чья политика однобока и отставляет интересы нации и государства на второй план», — намекнул глава МНР, что основной целью создания новой Конституции для АКР остается переход к президентской системе правления в Турции.

Опубликовано: 29 марта 2016 в 16:19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *