Турецкие бизнесмены в России остаются без выхода

Турецкие бизнесмены в России остаются без выхода

Турецкие бизнесмены в России выступают за то, чтобы Анкара и Москва в ближайшем будущем предприняли новые шаги в направлении нормализации отношений. Об этом заявил глава Союза российских и турецких предпринимателей (RTIB) Наки Карааслан.

«Скорее всего, дела уже не будут идти как раньше, но необходимо хотя бы снять психологическое давление с турецких предпринимателей»,- сказал Карааслан на встрече с турецкими предпринимателями в Москве.

Он напомнил, что в марте текущего года вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, глава МИД Мевлют Чавушоглу и министр экономики Мустафа Элиташ встретились в Москве с турецкими предпринимателями и ответили на вопросы бизнесменов. «Мы сказали, что хотим продолжения положительных шагов, которые имели место со стороны Турции в последнее время»,- рассказал Карааслан.

По его словам, экономическая ситуация в России в последние 3-4 года была плохой ввиду кризиса, однако с политическим кризисом в отношениях России и Турции, ситуация стала еще хуже.

В последнее время значительное число турецких предпринимателей выехали из России и скорее, в ближайшем будущем ситуация будет еще хуже, сообщает агентство Анадолу.

Опубликовано: 6 апреля 2016 в 12:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *