Ростуризм: Турцию посетят 700 000 россиян

Ростуризм: Турцию посетят 700 000 россиян

Заместитель председателя общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко расчитывает, что Турцию в этом сезоне посетят 600-700 тысяч российских туристов.

«Несмотря на то, что официальный турпродукт в Турцию у нас не продается, существует регулярное направление, это 52 рейса в неделю, и почти на всех этих рейсах есть туристы. По нашим оценкам, в Турции в этом году будет 600-700 тыс. наших туристов», — заявил Давыденко на круглом столе, посвященном проблемам применения законодательства о страховании туристов.

«На границе спрашивать полис никто не будет, но у нас сейчас официально прекращены все контакты с турецкой стороной, поэтому даже в экстренном случае мы не сможем к ним обратиться. Поэтому всем выезжающим в Турцию следует позаботиться об оформлении полисов», — подчеркнул Давыденко необходимость обязательно застраховаться перед поездкой в Турцию.

Для многих, кто привык путешествовать самостоятельно, оформление страховки является знакомой процедурой. Однако большинство россиян приобретали турпакеты, где страховка была включена.

Ранее в январе большинство российских страховых компаний, которые сотрудничают с медицинскими учреждениями Турции, заявили о полной готовности обеспечить полисами самостоятельно выезжающих туристов.

Опубликовано: 21 апреля 2016 в 9:40

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *