Завтра состоится официальное открытие ЭКСПО 2016

Завтра состоится официальное открытие ЭКСПО 2016

Всемирная ботаническая выставка EXPO 2016, считающаяся наиболее крупным по посещаемости мероприятием после Олимпиад и Чемпионатов мира, впервые за свою 160-летнюю историю пройдет в Турции.

22 апреля пройдет официальная церемония открытия выставки с участием высокопоставленных чиновников и приглашенных гостей.

А уже 23 апреля, в день детей, ЭКСПО 2016 откроет свои двери для всех желающих. В 14:30 начнется захватывающее шоу с участием команды пилотов «Турецкие звезды», а вечером ожидается концерт турецкой исполнительницы Сертаб Эренер.

EXPO 2016 организовано под патронажем администрации президента Турции. Экспозиции охватили территорию площадью в 112 гектар в районе Аксу турецкой провинции Анталья.

Темой EXPO 2016 выбраны слова «Цветок и ребенок», а лозунгом стали слова «Зеленый мир для будущих поколений».

Выставка открывает перед Турцией шансы для демонстрации всему миру исторического и культурного богатства страны, биоразнообразия, сельскохозяйственной и экономической мощи.

В течение шести месяцев на территории выставки будут проводится различные концертные программы, танцевальные шоу, мюзиклы, театральные представления, научные конгрессы и симпозиумы, мероприятия по празднованию праздника Рамазан и многое другое.

Ожидается, что экспозиции посетят 8 млн человек.

Подготовки к EXPO 2016 Анталья начались три года назад. На реализацию проекта потрачена порядка 1,7 млрд турецких лир.

На территории выставки созданы 650 тыс. квадратных метров зеленых зон, 300 тыс. квадратных метров прогулочной площадки и озера с площадью 8 гектар.

Башня ЭКСПО, станет своего рода Эйфелевой башней Турции, и превратится в постоянный символ Антальи.

Вход на территорию выставки EXPO 2016 Анталья будет бесплатным для детей в возрасте 0-8 лет, ветеранов и членов семей шехидов.

Выставка будет продолжаться шесть месяцев, вход будет открыт с 10.00 утра до 02.00 ночи.

 

Опубликовано: 21 апреля 2016 в 8:22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *