Давутоглу, Меркель и Туск посетили Газиантеп

Давутоглу, Меркель и Туск посетили Газиантеп

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Совета ЕС Дональд Туск и первый вице-председатель Еврокомиссии Франц Тиммерманс посетили в субботу сирийских беженцев в центре «Низип-2» в провинции Газиантеп.

Меркель и Давутоглу побеседовали с группой сирийских детей, а затем осмотрели лагерь. Посещение прошло в закрытом для прессы режиме.

Данный центр беженцев был открыт Управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) 11 февраля 2013 года. Территория центра составляет 145 тыс. квадратных метров, здесь проживают 4 818 сирийцев.

В лагере задействованы 282 сотрудника AFAD. Здесь же имеются спортивная площадка в 500 кв. м., детская площадка на 300 кв. м., две прачечные, продуктовый магазин, две парикмахерские, мечеть, два телевизионных зала и два интернет-клуба.

С момента создания центра, на его территории родились 363 ребенка, 1 857 тысяч сирийских детей продолжают свое образование.

В Турции при координации AFAD нашли убежище около трех миллионов сирийских беженцев. Они обеспечены бесплатными медицинскими услугами. В целом по стране создано 26 лагерей беженцев.

Опубликовано: 23 апреля 2016 в 21:27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *