В Турцию не пустили еще двух журналистов

В Турцию не пустили еще двух журналистов

Вечером в субботу греческий фотокорреспондент немецкого издания Bild Гиоргос Мутафис не смог попасть в Турцию, так как ему было отказано во въезде.

23 апреля вечером журналист приземлился в аэропорту Стамбула и собирался дальше отправиться в Ливию. На паспортном контроле у него изъяли документы и пресс-карту, после чего заявили, что ему отказано во въезде на территорию Турции. «Мне лишь сказали, что моя фамилия в каком-то списке», — приводит Bild слова своего фоторепортера.

Утром в понедельник американский журналист Дэвид Лепеска, ранее работавший в Турции, заявил, что турецкие власти отказали ему в повторном въезде в страну. Лепеска работал на журнал Foreign Affairs и телеканал Al Jazeera America. Как рассказал сам журналист в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, ему пришлось провести несколько часов в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, после чего его посадили на самолет, следующий в Чикаго. Сотрудники аэропорта отказались давать комментарии, по каким причинам ему отказано во въезде.

Ранее на прошлой неделе Турция уже отказала во въезде сотруднику немецкой телекомпании ARD Фолькеру Швенку и главному редактору Sputnik-Турция Туралу Керимову.

 

Опубликовано: 25 апреля 2016 в 17:25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *