Унал: «Мы будем развивать халяльный туризм»

Унал: «Мы будем развивать халяльный туризм»

Министр туризма и культуры Турции Махир Унал выступил на открытии Конференции халяльного туризма 2016, которая проходит с 3 по 5 мая в Конье.

Министр отметил, что Турция предпринимает все шаги для развития халяльного туризма, который стал неотъемлемой частью жизни мусульман, занимая 12% от всей мировой туристической отрасли.

«Количество мусульманских туристов в нашей стране составило 7,6 млн в 2015 году, что на 30 процентов больше предыдущего года. Мы будем увеличивать этот показатель со всем уважением к вере людей, их предпочтениям и образу жизни«, — заявил Унал во вторник на открытии конференции. 

«По прогнозам, к 2020 году в мире будет насчитываться 168 миллионов мусульманских туристов, что составит около 11% всего туристического потенциала. Доходы от исламского туризма могут составить до $200 млрд», — сообщил глава министерства туризма, подчеркнув, что Турция собирается принять значительную туристов из этого числа.

В 2016 году некоторые отели, которые были ориентированы на российских и европейских туристов изменили свою концепцию. На данный момент многие турецкие и зарубежные турфирмы предлагают отели с безалкогольными барами, ресторанами с едой по «сертификатам халяль», раздельными корпусами для мужчин и женщин, молельными комнатами и интерьером, выполненным с учетом норм ислама.

Опубликовано: 5 мая 2016 в 9:32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *