Turkish Airlines терпят рекордные убытки в I квартале

Turkish Airlines терпят рекордные убытки в I квартале

Турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines заявил о значительных убытках в первом квартале 2016 года, которые составили 1.24 миллиарда лир ($421.7 млн).

За аналогичный период (январь-март) 2015 года турецкая национальная компания получила прибыль в размере 373 миллионов лир. Первый квартал 2016 года стал самым убыточным в среднеквартальных показателях с 1999 года.

«Политическая и экономическая нестабильность, а также повышение глобальных и региональных рисков в Турции и Европе оказали негативное влияние на спрос авиаперевозок.  Эти факторы оказали дополнительное давление на доходность и так сезонно низкого квартала. С другой стороны, низкие цены на топливо привели к увеличению объема рынка и росту конкуренции, что также повлияло на стоимость билетов и суммарный доход», — говорится в письменном заявлении компании, опубликованном 9 мая. 

В обращении к инвесторам, администрация турецкого национального перевозчика заявляет о том, что геополитические риски и угроза безопасности негативно отразилась на турецком направлении. Turkish Airlines обращает внимание на большое количество групповых отмен бронирований в Европу и Турцию после серии терактов, особенно из Китая и Японии.

 

Опубликовано: 10 мая 2016 в 15:56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *