Турция — Хорватия: прогноз, ставки, составы

Турция — Хорватия: прогноз, ставки, составы

Матч 1-го тура групповой стадии Чемпионата Европы между сборными Турции и Хорватии состоится в воскресенье 12 июня в 16:00 (Стамбул) на стадионе Парк де Пренс (Parc des Princes) в Париже.

Это представители группы D, в которой также играют команды Испании и Чехии, однако открывают Чемпионат Европы в этом квартете команды Фатиха Терима и Анте Чачича.

Хорваты считаются основными конкурентами чемпионов Европы в борьбе за первое место в группе. А Турции эксперты прочат третье место в группе с хорошими шансами выйти в плей-офф. Хотя, конечно, она будет очень непростым соперником и для Хорватии, и для Испании.

Товарищеские матчи перед Евро-2016

Турция с начала мая сыграла три поединка и после поражения от Англии со счетом 1:2 она обыгрывала с минимальным счетом 1:0 не попавшие на Евро Черногорию и Словению. По голу в этих встречах забили Чалханоглу, Топал и Йылмаз. Стоит заметить, что проигрыш от англичан является единственным для сборной Турции с осени 2014 года, когда она была разгромлена в товарищеском матче Бразилией 0:4. После этого турки провели 16 поединков — товарищеских и официальных, одержав 12 побед и трижды сыграв вничью. Причем только Англии удалось забить в их ворота больше одного гола. Хотя и сами они высокой результативностью похвастать не могут. К примеру, только в 3 из 24 последних матчей Турция забивала больше двух голов.

Хорватия выбрала себе в соперники менее сильные команды и сначала скромно обошлась с Молдавией, победив 1:0, а затем разгромила сборную Сан-Марино 10:0 — по три гола забили Манджукич и Калинич. Хорватия не проигрывает семь матчей и выиграла шесть из них. Она в хорошей форме и фаворит в поединке против Турции. Неудивительно, что многие ставят именно на нее в предстоящей встрече, хотя стартовать с победы ей будет очень непросто.

Ориентировочные стартовые составы

ТУРЦИЯ: Бабаджан, Гёнюл, Балта, Топал, Эркин, Инан, Туфан, Озъякуп, Туран, Чалханоглу, Тосун.

ХОРВАТИЯ: Субашич, Врсалько, Вида, Чорлука, Срна, Модрич, Ракитич, Бадель, Перишич, Ковачич, Манджукич.

Ставки/коэффициенты букмекерских контор İddaa на матч Турция — Хорватия:

победа Турции — 2.90, ничья — 3.00, победа Хорватии — 1.90.

Трансляция матча: TRT 1

Опубликовано: 12 июня 2016 в 6:54

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *