Сможет ли сегодня Турция обыграть Хорватию?

Сможет ли сегодня Турция обыграть Хорватию?

Ховатия — Турция

5 сентября 2016 года. 21:45. Загреб. «Максимир»
Отбор к ЧМ-2018. Европа. Группа I. 1-й тур

Хорватия и Турция являются одними с фаворитов группы I. На ровне с ними можно по праву считать сборные Украины и Исландии. Напрашивается очень увлекательный отбор в этой группе, ведь путевки всего две, а равных команд, которые желают пройти на ЧМ – четыре. С этого и напрашивается вывод, что нужно брать очки в каждом матче, особенно в личных встречах.

Национальная сборная Турции по футболу сегодня начинает стадию отбора к Чемпионату Мира -2018 против сборной Хорватии. Команда еще вчера прилетела в Загреб и проводит предматчевый сбор.

Стоит напомнить, что 85 дней назад эти команды встречались на ЕВРО 2016 и Турция уступила со счетом 1:0, после чего бесславно вернулась домой, а хорваты были выбиты португальцами, ставшими победителями турнира.

После этого сборную Хорватии покинул капитан Дарио Срна и передал повязку Луке Модричу. А вот в сборной Турции полная смена поколений. Фатих Терим не вызвал 6 звездных игроков: Арду Турана, Бурака Йылмаза, Сельчука Инана, Гёкхана Гёнула, Хакана Балту, а также несчастного Джанера Эркина, сменившего за прошедшее лето сразу два клуба.

Матч с Турцией состоится при пустых трибунах — хорваты наказаны двухматчевой дисквалификацией из-за беспорядков, которые болельщики сборной устроили на Евро.

Опубликовано: 5 сентября 2016 в 8:51