Турция отбирает на выезде очки у Хорватии

Турция отбирает на выезде очки у Хорватии

5 сентября. Загреб. Стадион «Максимир».
Судья — Шимон Марчиняк (Польша).

ХОРВАТИЯ — ТУРЦИЯ — 1:1 (1:1).

Голы: Ракитич, 44 — с пенальти (1:0). Чалханоглу, 45+3 (1:1).

 

Мало кто сомневался, что турки в состоянии навязать борьбу хорватам. Однако такой прыти от них никто почти не ожидал. Особенно удивил Мор, благодаря которому гости и наиграли на столь важный для себя результат.

Здорово начался матч, активно, красиво, высокие скорости, классные моменты. Два мяча под конец первого тайма побывали как в одни воротах, так и в других. Вторая же половина встречи вышла скомканной. Совсем неинтересно было за ней наблюдать. Минимум драйва, эмоций. В итоге так ничейный результат и остался.

Турки выстояли и заработали очень важное очко. Что же до подопечных Чачича, то они оступились в первом матче отбора, а это, конечно, неприятно. Но весь цикл еще впереди, ничего результат не значит. Однако для национальной команды Турции этот толчок может стать настоящим вдохновением, которое поможет им и в дальнейшем играть так здорово, как и сегодня. А Эмре Мор может стать настоящим открытием, если продолжит в том же духе. Уж очень здорово парень сегодня себя показал, не стушевался.

Опубликовано: 6 сентября 2016 в 8:08