Эрзурум надеется на россиян в зимнее время

Эрзурум надеется на россиян в зимнее время

Представители сферы туризма турецкого города Эрзурум с одобрением встретили процесс нормализации турецко-российских отношений.

Курорты Паландокен и Конаклы славятся своими горнолыжными трассами, которые считаются одними из самых протяженных в мире. В последнее время город привлекает все больше инвестиций в развитие зимнего туризма, что способствует росту его популярности в мире. Благодаря этому в Эрзуруме, который считается визитной карточкой зимнего туризма Турции в Европе, высоки ожидания от прибытия туристов из России.

«В течение всего туристического сезона в Турции, особенно в Анталии, преобладают российские туристы. Аналогичная ситуация наблюдается и в сфере зимнего туризма. Российские туристы посещают Паландокен, который предлагает великолепный активный отдых. То, что отношения двух стран нормализовались еще до зимы, обнадежило турагентства обеих стран. Кроме того, на повестке дня — устранение визовых проблем. Если этот вопрос будет решен окончательно, то в первую очередь это позитивно скажется на сфере туризма, в том числе в Эрзуруме и Паландокене», — заявил сотрудник Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Исхак Карадаш, ожидая увидеть большое количество туристов из России в зимнее время.


Эрзурум в этом году стал первым городом Турции, где выпал снег. Так в ночь с 23 на 24 сентября выпало целых 12 см снега, однако уже к обеду снега на улицах уже практически не было видно, в отличии от горных вершин.

 

 

 

Опубликовано: 2 октября 2016 в 8:31