Кылычдароглу: «Вы не жертвы, а виновники переворота»

Кылычдароглу: «Вы не жертвы, а виновники переворота»

Лидер главной оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Турции Кемаль Кылычдароглу во время своего выступления на парламентском собрании партии раскритиковал власти за открытую борьбу с инакомыслием под видом противодействия террористам.

«Уровень демократии растет вместе со свободными СМИ, которые не поддаются переворотам и диктатуре. Если страна за 14 лет пришла к такому положению, что здесь образуется военный переворот, то те кто руководил этой страной все 14 лет должны считаться не жертвами, а виновниками», — заявил Кылычдароглу на заседании партии под аплодисменты депутатов СНР.

Ранее 4 октября на своей странице в Twitter глава оппозиции Турции раскритиковал закрытие 12 прокурдских, левых и алевитских телеканалов и радиостанций, которые были обвинены в «пропаганде терроризма», включая детский телеканал Zarok TV.

«Это традиция военных переворотов закрывать телеканалы прямо во время вещания», — прокомментировал Кылычдароглу в своем аккаунте полицейский рейд в студии телеканала IMC TV, закрытие которого происходило в прямом эфире.

Опубликовано: 6 октября 2016 в 10:56