Попасть на стадион за килограмм орехов

Попасть на стадион за килограмм орехов

Руководство турецкого футбольного клуба «Ордуспор» изобрело оригинальный способ вывода команды из полосы экономических неурядиц.

В последние несколько лет футболисты из провинции Орду, демонстрируют слабые показатели и не удержались в Суперлиге, где выступали в сезоны 2011/2012 и 2012/2013 годов. В последующие сезоны «Ордуспор» играла в Первой и Второй Лигах.

Однако «черная полоса» продолжилась, и в сезоне 2015-2016 года команда была переведена в Третью лигу.

Глава футбольного клуба Яшар Памук сообщил, что болельщики команды отныне могут оплачивать билеты на домашние игры «Ордуспор» не только деньгами, но и лесными орехами.

Напомнив, что провинция Орду традиционно считается одним из центров производства фундука в Турции, Памук отметил, что местные орехи называют «зеленым золотом» и являются основным источником доходов жителей провинции.

«На сегодня рыночная стоимость килограмма лесных орехов составляет 10 турецких лир. Столько же стоят билеты на домашние игры нашей команды. Так, что болельщики могут прийти на игру любимой команды, отдав килограмм фундука», — отметил руководитель ФК «Ордуспор».

По его словам, «новый вариант» оплаты будет действителен с домашнего матча с командой «Султанбейли Беледийеспор», который состоится в воскресенье, 30 октября. «Некоторые болельщики уже сейчас начали приобретать билеты за орехи», — сказал Памук.

По словам Памука, данная инициатива останется в силе до конца футбольного сезона.

Опубликовано: 30 октября 2016 в 8:41