Звезде Антальяспора грозит 10 лет тюрьмы

Звезде Антальяспора грозит 10 лет тюрьмы

Испанская прокуратура, похоже, всерьез взялась за экс-футболиста «Реала», «Барселоны», «Интера», «Челси» и «Анжи» Самюэля Это’О, который ныне выступает за турецкий «Антальяспор».

Картинки по запросу eto'o antalyaspor

Сторона обвинения инкриминирует Это’о невыплату 3,5 миллионов евро, которые он утаил от налоговой службы в бытность выступлений за «Барселону» с 2006 по 2009 года. Такую сумму Это’о должен был выплатить от персонального контракта с фирмой спортивной амуниции Puma, однако прибег к схемам, позволяющим скрыть реальную прибыль и утаить доход от государственной фискальной службы Испании сообщает ESPN.

Самюэль Это’О заявляет, что ничего не знал о махинациях и перекладывает вину на своего агента, который «подставил его». Это похоже на правду, поскольку футболист, не обладая даже базовым юридическим и/или экономическим образованием не способен организовать подобную схему. Прокуратура это прекрасно понимает, поэтому прокурор также выдвинул обвинения против бывшего агента доверчивого камерунца Хосе Маты и сотрудника одной из фиктивных фирм Хесуса Абреу.

Опубликовано: 1 декабря 2016 в 9:00