Турция, Россия и Иран обсудят Сирию в Москве

Турция, Россия и Иран обсудят Сирию в Москве

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала TGRT  сообщил о проведении в Москве 27 декабря встречи между представителями России, Турции и Ирана по сирийскому урегулированию.

«Мы делаем все возможное, чтобы начались переговоры по политическому урегулированию и перемирию по всей Сирии, в ближайшее время эти усилия будут продолжены. В этой связи 27 декабря в Москве мы проведем встречу с участием России, Турции и Ирана», — сказал глава турецкого МИД, не уточнив формат встречи.

«Перемирие в Алеппо — это результат переговоров, особенно между Турцией и Россией. Вечером (13 декабря) были достигнуты договоренности, но на утро мы увидели, что режим и его союзники стараются воспрепятствовать перемирию, препятствуют эвакуации населения, открывают огонь. За происходящим прошлой ночью вместе наблюдали наши и российские представители, и мы, и они знаем, что там происходило», — заявил Чавушоглу в среду, отметив, что направленные для эвакуации населения «автобусы вернулись пустыми, а то, что перемирие нарушает оппозиция, неправда».

 

 

Опубликовано: 15 декабря 2016 в 9:15