Ультранационалисты выступили против Нового Года

Ультранационалисты выступили против Нового Года

За последние несколько дней в различных регионах Турции прошли акции протеста против празднования Нового Года, как не мусульманского праздника.

[​IMG]

В четверг турецкая ультранационалистическая организация Alperen Ocakları провела в центре города Назилли западной провинции Айдын показательный протест против празднования новогодних праздников в христианском стиле.

Протест напротив одного из торговых центров заключал в себе показательное избиение Санта Клауса мужчинами, одетыми в национальную одежду, и угроз с применением оружия.

«Наша цель состоит в том, чтобы вернуть людей к своим корням. Мы мусульмане. Турки  были знаменосцами Ислама тысячу лет. Мы не можем понять, почему такая чувствительность к христианским, а не нашим традиционным праздникам, таким как Хедерлез, Новруз и другим. Мы организовали эту акцию протеста против празднования Рождества, напоминая людям, что мы должны отмечать свои национальные праздники», — сделал официальное заявление глава организации Alperen Ocakları в Айдыне Бурак Яшар.

Опубликовано: 29 декабря 2016 в 17:56