Украинский «ПриватБанк» возглавил «легендарный» турок-банкир

Украинский «ПриватБанк» возглавил «легендарный» турок-банкир

Именно «легендарным» называет пресс-служба украинского национализированного «ПриватБанка» турецкого банкира Энгина Акчакоджу, который возглавил наблюдательный совет банка.

«Уверен, Энгин Акчакоджа, который избран сегодня председателем совета банка, прекрасно справится с новыми обязанностями.  Энгин является легендарным банкиром, который в свое время помог Турции преодолеть финансовый кризис, а сегодня будет помогать отстроить крупнейший банк в стране», — заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

приватбанк энгин ile ilgili görsel sonucu

По мнению министра финансов, самое главное, что новый наблюдательный совет является действительно независимым. Теперь наблюдательный совет будет принимать решения не в интересах отдельных людей или бизнесов, а в интересах государства и в соответствии с законом. По его словам, сегодня на практике внедряется лучшее корпоративное управление в крупнейшем банке Украины. Новый наблюдательный совет государственного ПриватБанка сформирован из лучших мировых профессионалов, большинство из которых представители международных финансовых организаций.

Опубликовано: 21 января 2017 в 9:45