Пассажирам THY не придется сдавать гаджеты в багаж

Пассажирам THY не придется сдавать гаджеты в багаж

Министр транспорта Турции Ахмет Арслан заявил в пятницу, что пассажирам турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines (THY) не придется сдавать в багаж свои гаджеты, таким образом обходя запрет США и Великобритании о провозе электроники в салонах самолета.

«Мы делаем все возможное для того, чтобы запрет на провоз электронных устройств был отменен. Но пока мы не получили ответа на наш запрос. Поэтому на сегодняшний день Turkish Airlines максимально стараются снизить неудобства для пассажиров, направляющихся в США и Великобританию. На входе в аэропорт никто не будет забирать у пассажиров их ноутбуки. В зону после паспортного контроля они будут входить со своими устройствами и пользоваться ими до момента входа в салон самолета. На этом этапе сотрудники Turkish airlines соберут электронику до приземления в точке назначения», — сообщил турецкий министр.

Он отметил, что после посадки бортпроводники будут лично собирать и в руки отдавать пассажирам их электронные устройства.

Как сообщают представители  Turkish Airlines, с апреля месяца на самолетах Boeing 777 и Airbus 330, которые совершают прямые рейсы в США, будут интегрированы новые системы Panasonic/AeroMobile. С помощью этих устройств можно будет свободно совершать интернет-звонки, пользоваться социальными сетями или смотреть телевизор во время длительного перелета.

 

Опубликовано: 24 марта 2017 в 13:54