Борцы и тяжелоатлеты приносят Турции золотые медали

23-летний турецкий спортсмен Осман Йылдырым завоевал свою первую золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в категории до 130 килограммов.

23-летний турецкий борец завоевал "золото" ЧЕ

«На победу надеялась вся команда. У нас прекрасная команда. Каждый год мы стараемся улучшить свои результаты. Финальный поединок не был для меня трудным. Все было под контролем. Я впервые стал чемпионом. В действительности это непередаваемое чувство. Я очень горд этим. Надеюсь, все спортсмены из турецкой национальной сборной смогут точно так же завоевать «золото», — сообщил Йылдырым финальной схватки с литовцем Мантасом Книстаусом.

Турция завоевала три золота на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

В первый день чемпионата, который проходит в хорватском городе Сплит, прошли соревнования среди мужчин в весовых категориях до 56 и 62 кг.

В весовой категории до 62 кг. Хуршит Атак завоевал золото в «толчке» и в «общем зачете», Бюньямин Сезер был удостоен золотой медали в «рывке» .

Также Хуршит Атак, подняв 130 кг в «рывке», завоевал бронзу. Общий вес составил 290 кг.

Бюньямин Сезер, подняв 135 кг в «рывке», в общей сложности поднял 289 кг. Таким образом он стал обладателем серебряной медали.

Турция завоевала три золота на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Выступавшие в весовой категории до 56 кг турецкие тяжелоатлеты Муаммер Шахин и Окан Йылмаз не смогли завоевать медалей.

Муаммер смог поднять в «рывке» 110, а в «толчке» 126 кг. (общий вес 236кг). Он занял пятое место.

Окан в «рывке» поднял 103 и в «толчке» 125 кг (общий вес 228 кг), заняв тем самым 6-е место.

Опубликовано: 4 апреля 2017 в 8:16