Сторонникам Эрдогана не дадут собраться в Брюсселе

Сторонникам Эрдогана не дадут собраться в Брюсселе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласно запланированному графику прибудет в Брюссель 24 мая для участия в саммите НАТО, заявили ранее в пресс-службе турецкого главы.

Сторонники президента Турции намеревались провести в день его прибытия в столицу Бельгии акцию поддержки и торжественно встретить Эрдогана, для чего подали заявление в мэрию города, однако получили отрицательный ответ.

Yvan Mayeur ile ilgili görsel sonucu

«В момент проведения референдума в Турции о расширении полномочий президента Эрдогана у посольства Турции (в Брюсселе – ред.) произошли столкновения между его сторонниками и противниками с применением холодного оружия. Это закончилось плохо, были раненые», — пояснил свое решение мэр Брюсселя Иван Майер в эфире телерадиокомпании RTBF, основываясь на мерах безопасности в столице.

Police said ‘many’ were injured in what appeared to be an attack on Kurds by pro-Turkish government attackers

30 марта в Брюсселе у здания посольства Турции произошла массовая драка с участием этнических турок и курдов, проживающих в Бельгии. И те и другие пришли для принятия участия в референдуме на участок для голосования, однако с различными политическим взглядами, в результате чего несколько людей получили ранения.

Kurdish groups critical of Turkish President Erdogan say Kurds were stabbed by pro-government thugs

Опубликовано: 23 мая 2017 в 10:11