Детские наборы THY «Heroes» оказались вне закона

Детские наборы THY «Heroes» оказались вне закона

Истерия турецких властей вокруг английского слова HERO («герой» — рус.) приобретает массовый характер и на сегодняшний день его публичное использование практически приравнивается к поддержке терроризма.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган даже ввел специальный дресс-код для осуждаемых по делу о госперевороте, после того как один из заключенных явился в суд в футболке с надписью HERO и вызвал общественный резонанс.

Картинки по запросу tek tip badem

Как сообщает издание Hurriyet, турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines отказался от производства своей подарочной серии для детей “Heroes”, которая включала в себя несколько предметов для пассажиров на длинных перелетах. Как отметила пресс-служба компании, выпуск серии приостановлен, а поступившие в реализацию продукты будут возвращены на склады и заменены другой партией.

THY’de ‘Heroes’ yasağı


Ранее по данным нескольких турецких изданий, правоохранительным органам Турции было дано постановление тщательнее следить за носимой гражданами одеждой, где может быть использовано это слово.

hero

Картинки по запросу hero haber

Так за пару недель по всей Турции было задержано несколько десятков людей футболках с надписями HERO, которые даже и не знали о своей причастности к путчу.

Картинки по запросу hero haber

Картинки по запросу hero haber

Стоит отметить, что всех задержанных в скором времени отпускали на свободу, а футболки в свою очередь конфисковывались правоохранителями.

 

Похожее изображение

Картинки по запросу hero haber

Футболка до момента признания ее незаконной и снятия с продажи успешно продавалась в сети магазинов DeFacto и разошлась многочисленной серией.

Картинки по запросу hero haber

Кроме того, были совсем странные случаи задержания на примере студента в майке Part Time Hero в Чанаккале или матери с ребенком, который был одет в футболку My dad is my hero в провинции Мугла.

çanakkale hero.jpg

 

Опубликовано: 27 августа 2017 в 17:55