Royal Flight и Azur Air вывезут россиян из Антальи

Royal Flight и Azur Air вывезут россиян из Антальи

Почти 39 тысяч пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» находятся за рубежом, большинство из них — в Турции, сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов. Он добавил, что туристы размещаются в отелях, им продлевается отдых, а в течение ближайших дней Росавиация и Минтранс определят порядок их возврата на родину.

Картинки по запросу сафонов ростуризм

По данным Росавиации, уже осуществляют вывоз российских туристов с турецких курортов за счет туроператоров Royal Flight (входит в один холдинг с туроператором Coral) и Azur Air (входит в туристический холдинг Anex Tour).

Картинки по запросу Royal Flight и Azur Air

«Несмотря на остановку самолетов «ВИМ-Авиа» в аэропорту Антальи, чартерные пассажиры за счет туроператоров вывозятся с турецких курортов бортами других российских авиакомпаний. В частности, авиакомпания «РоялФлайт» сегодня выполнила рейсы из Антальи в Москву и в обратном направлении, которыми перевезла 545 пассажиров. Авиакомпания «АзурЭйр» отправила из Антальи в Москву 235 пассажиров, и обратным рейсом — 160 пассажиров. К сотрудничеству с туроператорами подключаются и другие российские авиакомпании», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

Похожее изображение

Принципиально решен вопрос о финансировании международных чартерных рейсов для вывоза туристов из-за рубежа. Оно будет осуществлено из внебюджетных источников. Средства, направленные из внебюджетных источников в «ВИМ-Авиа» для чартерных перевозок пассажиров в Россию, пойдут исключительно на оплату топлива и аэропортовое обслуживание.

Опубликовано: 26 сентября 2017 в 17:44