Премьер Австрии: «Турции с ее политикой не место в ЕС»

Премьер Австрии: «Турции с ее политикой не место в ЕС»

Канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном вечером 23 декабря, в жесткой мере раскритиковал как политику Турции, так и действия Евросоюза, «закрывающего на это глаза».

«В этой стране мы сталкиваемся с серьезным нарушением прав человека, основных прав и свобод. Я не приму то, что ЕС наблюдает и делает вид, что ничего не происходит. С моей точки зрения, Турция, особенно в свете политики последних лет, не имеет места в ЕС. Было бы честно прекратить переговоры о ее вступлении. В ЕС сейчас нет большинства по этому вопросу. Но я оптимистично настроен относительно того, что в ближайшие годы это удастся», — заявил Курц в интервью немецкой прессе.

Картинки по запросу kurz sonntag

По словам нового австрийского премьера, Анкара пытается оказывать сильное влияние на турецкие диаспоры в Австрии, Германии и других странах, чтобы предотвратить интеграцию людей турецкого происхождения в европейское общество.

Напомним, что Турция на днях раскритиковала программу будущего правительства Австрии под названием «Вместе. Для нашей Австрии».

Опубликовано: 24 декабря 2017 в 12:24