Воздушные шары — неотъемлемая часть Каппадокии

Воздушные шары — неотъемлемая часть Каппадокии

Число туристов, совершивших в прошлом году полеты на воздушных шарах в Каппадокии — одном из наиболее известных туристических центров Турции, выросло на 32 процента по сравнению с 2016 годом, превысив 329 тысяч человек, сообщает Главное управление гражданской авиации Турции.

Картинки по запросу kapadokya balon

Волшебная природа и богатая культура турецкой Каппадокии продолжают привлекать внимание туристов. Особый интерес гостей региона вызывают полеты на воздушных шарах, которые совершаются 300 дней в году.

Картинки по запросу kapadokya balon

Воздушные шары поднимаются в небо каждое утро, и полет в среднем продолжается от 45 минут до полутора часов. Услуги по организации полетов на воздушных шарах оказывают 25 компаний в регионе. Стоимость полета на воздушном шаре составляет 100-150 евро на человека.

Похожее изображение

Полеты на воздушном шаре дают возможность полюбоваться красотами региона с высоты и привлекают множество зарубежных туристов. Туристы, которые приезжают сюда со всего мира, могут увидеть с высоты птичьего полета Перибаджалары («Камины фей»). Это одно из самых ни с чем не сравнимых, острых ощущений, которые может подарить туристам Каппадокия.

Полеты на воздушных шарах в Каппадокии совершили 329 тыс туристов

Так, в прошлом году в небо над Каппадокией поднялись 19843 воздушных шара. В 2016 году Турция заработала на этой туристической услуге 33 миллиона евро, а в 2017 — 43 миллиона евро.

Национальный парк Гёреме и пещерные поселения Каппадокии входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2017 году регион посетило более 2,206 миллиона туристов. При этом каждый шестой турист не упустил возможности полюбоваться неописуемой красотой региона с высоты птичьего полета.

Картинки по запросу kapadokya balon

Тевфик Олмез, владелец компании, организующей полеты на воздушных шарах в регионе, сообщил агентству «Анадолу», что в 2018 году число туристов, посетивших Каппадокию, как ожидается, вырастет на 30 процентов.

Картинки по запросу kapadokya balon

«Полеты на воздушных шарах организуются во многих странах, но Каппадокия является центром этого вида туризма. При благоприятных погодных условиях здесь ежедневно поднимаются в небо 100-150 воздушных шаров», — сказал Олмез.

Картинки по запросу kapadokya balon

Источник: АА

Опубликовано: 10 февраля 2018 в 10:04