Эрдоган поздравил Турцию с праздником 23 апреля

Эрдоган поздравил Турцию с праздником 23 апреля

Сегодня по всей Турции празднуется 98-ая годовщина с момента открытия Великого Национального Собрания Турции (парламента). 23 апреля является государственным праздником, объединившим День национального суверенитета и День детей.

В послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщается, что день 23 апреля 1920 года является олицетворением возрождения турецкого народа, ведущего борьбу за флаг и свободу.

Картинки по запросу erdogan cocuk bayrami

Упорство, которое турецкий народ продемонстрировал в борьбе за независимость, вдохновило другие народы на борьбу, говорится в послании.

«Парламент Турции, являющийся воплощением воли народа, как и 98 лет назад, продолжает делать все возможное для обеспечения стабильности, мира и процветания в стране. После выборов 24 июня в более стабильной и безопасной Турции начнется новая эпоха», — отмечается в послании.

«Пользуясь случаем, хочу от имени нашего народа поблагодарить всех наших депутатов, которые со времени основания ВНСТ служили нашей стране. С благодарностью чту память главнокомандующего нашей войны за независимость, первого председателя ВНСТ и основателя нашей Республики Гази Мустафы Кемаля Ататюрка и всех павших воинов и ветеранов. От всего сердца поздравляю всех наших детей и детей всего мира с этим исключительным праздником», — указал президент.

 

Опубликовано: 23 апреля 2018 в 8:52