У главы Османгази новый помощник в кабинете

У главы Османгази новый помощник в кабинете

Корреспонденты информационного агентства DHA пришли в кабинет главы района Османгази города Бурса с несколькими вопросами, а ушли с материалом, который попал на первые страницы турецких газет.

Bursa

Интервью с главой района Мустафой Дюндаром сразу не задалось, так как прямо за ним на принтере в гнезде сидел самый настоящий голубь.

Картинки по запросу Mustafa Dündar

Вопрос за вопросом и главным героем интервью стал не мэр Османгази, который отошел на второй план, а высиживающая яйца птица.

Картинки по запросу Mustafa Dündar

«Около двух недель назад я зашел с утра в кабинет и увидел голубку на принтере. Видимо он был теплый и ей понравился. Пара голубей кружила у меня на подоконнике, но видимо когда окно открыли, птичка решила свить здесь гнездо. Потом отложила яйца и сейчас мы всей администрацией ждем птенцов. Будущие жители нашего района все-таки.

Картинки по запросу Mustafa Dündar

Теперь окно в кабинете постоянно открыто, принтером мы не пользуемся. Люди, которые приходят ко мне на прием думают, что это декоративная птица, но потом когда она шевелится или издает звуки, то иногда пугает посетителей. А так, все уже привыкли: и мы, и голубка», — рассказывает Мустафа Дюндар.

Doves build nest on printer in Bursa mayor’s Office

Опубликовано: 15 мая 2018 в 13:11