Турция проверит всех туристов за 2-3 минуты

Турция проверит всех туристов за 2-3 минуты

Министр культуры и туризма Турции Нури Мехмет Эрсой во время общения со СМИ пообещал введение новых правил попадания в страну уже с 1 июня.

Власти обяжут всех иностранцев и местных граждан, возвращающихся из-за границы, пройти тестирование на COVID-19 в аэропортах страны. Отмечается, что с июня министерство здравоохранения организует работу специальных лабораторий, которые будут проверять пассажиров на наличие вируса, в основных аэропортах Турции.

«Минздрав откроет пункты для тестирования на коронавирус во всех аэропортах, начиная с Анталии, а также в на пограничных пунктах Капыкуле (Болгария) и Ипсале (Греция) в начале июня, тестирование будет проводиться каждому въезжающему пассажиру. Результат будет получен в течение 5-6 часов», — сказал Эрсой в интервью газете Hurriyet.

Эрсой также уточнил, что тестирование будет осуществляться до прохождения паспортного контроля и займет не больше двух-трех минут.

Он добавил, что поскольку адрес проживания каждого въезжающего в Турцию пассажира будет известен, «действовать в случае необходимости можно очень быстро». О результате каждый пассажир сможет узнать через пять-шесть часов, и если он окажется положительным, то туриста немедленно изолируют в отеле и установят, с кем он контактировал.

Опубликовано: 13 мая 2020 в 12:14