Турция и РФ сняли ограничения для автоперевозчиков

Турция и РФ сняли ограничения для автоперевозчиков

Анкара ранее ввела ряд ограничений на въезд иностранных автомобильных грузоперевозчиков. После 27 апреля водителям разрешили въезд только после подписания обязательства покинуть территорию Турции в течение 72 часов, что крайне мало для разгрузки, погрузки и таможенного оформления.

Министерство транспорта РФ в свою очередь заявило о готовности ввести аналогичные ограничения для турецких автоперевозчиков при въезде в РФ, если Анкара не снимет ограничения в ближайшее время.

15 мая Россия и Турция договорились о взаимном снятии ограничений для автомобильных перевозчиков на двустороннее сообщение между странам, говорится в сообщении Минтранса РФ.

«Стороны позитивно оценили взаимные меры, направленные на снятие ограничений на период пребывания российских и турецких водителей в наших странах во время двусторонних перевозок. Также была достигнута договоренность о взаимном снятии ограничений на время, которое отводится автоперевозчикам обеих стран на транзит», — отмечается в сообщении министерства.

Опубликовано: 16 мая 2020 в 9:50