Турция готова запустить чартеры раньше регулярных рейсов

Турция готова запустить чартеры раньше регулярных рейсов

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал тему начала туристического сезона, который в этом году будет отличаться от предыдущих.

«У министра культуры и туризма Турции – четыре заместителя. Я действую в качестве негласного пятого зама», — отметил глава МИД.

По его словам, МИД Турции предпринимает активные шаги по восстановлению авиасообщения с Россией и Германией. Решение будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в этих странах, численности инфицированных и летальных исходов от коронавирусной инфекции.

«Даже если не возобновится регулярное авиасообщение с этими странами, мы готовы организовывать чартерные рейсы для туристов. Мы будем ответственны за безопасность туристов с момента выхода из дома и до возвращения домой. Турция несет ответственность за здоровье и безопасность каждого туриста из Германии, России, Нидерландов, Австралии или любой другой страны.», — сказал турецкий министр.

Чтобы договориться с этими странами отпускать своих туристов на курорты Турции, Анкара приглашает соответствующие делегации.

«Мы готовы ознакомить представителей Минздрава, Минтуризма, туроператоров, словом всех причастных к данному сектору, с мерами защиты здоровья в туристических зонах, гостиницах и аэропортах Турции», — заявил глава турецкого МИД.

Опубликовано: 24 мая 2020 в 14:26