Таксист отказался везти женщину в роддом из-за кровотечения

Таксист отказался везти женщину в роддом из-за кровотечения

Массу гнева и осуждения в свой адрес получил таксист М.Б. из города Чайырова провинции Коджаэли после опубликованного в сети видео.

Как сообщает информагентство DHA, таксист отказался везти женщину в больницу, так как у нее началось кровотечение, после чего посоветовал вызвать скорую и уехал.

«Вчера около 10:00 у моей жены начались схватки. Я вызвал такси, машина подъехала через две минуты. Когда жена садилась в автомобиль, схватки усилились и началось кровотечение. Водитель разозлился, что мы испачкаем салон и высадил нас. Через несколько минут приехала скорая помощь», — рассказывает учитель арабского языка из Сирии Махмут Хашим, приехавший в Турцию 6 лет назад из-за войны.

Айше Хашим родила своего третьего ребенка через несколько минут самостоятельно на лестнице у входа в дом. В скором времени приехавшие медики забрали молодую мать и новорожденного в государственную больницу Гебзе.

По состоянию на сегодняшний день, ни мать, ни ребенок, которого назвали Омером, никаких проблем со здоровьем не испытывают и были выписаны.

Полицейские по номеру автомобиля в тот же день разыскали таксиста и задержали для дачи показаний, после чего он был направлен в суд.

Видео очевидцев происшествия

Опубликовано: 28 мая 2020 в 18:09