Кафе в Турции стараются «бесконтактно» обслуживать клиентов

Кафе в Турции стараются «бесконтактно» обслуживать клиентов

Открытие ресторанов и кафе с 1 июня с радостью воспринялось турецким обществом, которое с нетерпением ждет длинных бесед за чашечкой кофе или стаканчиком чая.

Однако каждый из владельцев заведений будет сейчас предельно осторожен к здоровью и безопасности клиентов, ведь репутация стоит многого и одним штрафом тут не отделаешься.

Вход без маски сейчас невозможен ни в одно общественное заведение Турции, а в 36 провинциях наличие защитных средств на лице обязательно даже на улице.

Если вы оказались у входа в приличное кафе без маски, то, скорее всего, вам ее выдадут бесплатно. Но температуру точно измерят. Как будут реагировать термосканеры на разгоряченную под летним солнцем кожу, тоже пока неясно.

В Анталии, к примеру, постарались максимально оградить своих клиентов от персонала ресторана и других посетителей ресторана.

Температуру на входе меряет не хостес, а специальный аппарат. Меню заведения вы можете посмотреть прямо в своем смартфоне, просто отсканировав QR-код.

Как и предполагалось ранее, сидеть теперь будет возможно только в «шашечном порядке», а расстояние между столиками значительно увеличится.

Опубликовано: 1 июня 2020 в 11:42