Стамбул примет Финал Лиги Чемпионов в 2021 году

Стамбул примет Финал Лиги Чемпионов в 2021 году

Исполком УЕФА в среду утвердил места проведения финальных матчей Лиги чемпионов в следующие четыре года. Президент УЕФА Александер Чеферин объявил, что финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов был перенесён из Стамбула в Лиссабон.

Главный еврокубок будет доигран в столице Португалии в формате «Финала восьми». В связи с этим на год вперёд были перенесены финалы в других объявленных ранее городах.

Финал в Стамбуле, который был должен пройти в этом году, перенесен на следующий год. Финал в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене», соответственно, состоится в 2022 году. Финал ЛЧ-2023 пройдет в Мюнхене, а в 2024 году главный матч примет стадион «Уэмбли» в Лондоне.

Также было объявлено, что Лигу чемпионов в этом году доиграют в формате «финала восьми» в Лиссабоне. Четвертьфиналы будут проводиться с 12 по 15 августа, полуфиналы – 18-19 августа в одноматчевом формате. Финал запланирован на 23 число. Игры распределят между аренами «Эштадиу да Луш» и «Жозе Аваладе».

Аналогичный формат будет использоваться для проведения Лиги Европы. Она будет доиграна в Германии с 10 по 21 августа. Матчи примут города Кельн, Дюссельдорф, Дуйсбург и Гельзенкирхен.

Опубликовано: 18 июня 2020 в 16:18