Турция ждет чартеры из Украины и Беларуси 1 июля

Турция ждет чартеры из Украины и Беларуси 1 июля

Беларусь уже возобновила полеты между Минском и Стамбулом, а теперь готовится к возобновлению сообщения с популярными курортами.

«С 1 июля стартует чартерная программа в Турцию. Вылеты из Минска в Анталию, Измир, Бодрум. Также в Анталию можно будет улететь из Гомеля, Гродно, Бреста и Витебска. Все подробности-у туристических операторов», — говорится в официальном сообщении «Белавиа».

Украина готова запустить с 1 июля как регулярные, так и чартерные рейсы в самые популярные турецкие города: Стамбул, Измир, Анкару и Анталию.

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что к полетам в Турцию уже готовы Turkish Airlines, Pegasus Airlines, Azur Air Ukraine, SkyUp и Windrose.

«Сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Ягмуром Ахметом Гюльдере турецкая сторона подтвердила, что с 1 июля туристы из Украины смогут летать в Турцию без самоизоляции и тестирования, лишь с соблюдением необходимых требований безопасности», — сообщил украинский министр.

Опубликовано: 20 июня 2020 в 9:21