Одесские пограничники задержали двух турецких дальнобойщиков

Одесские пограничники задержали двух турецких дальнобойщиков

В Черноморском порту в Одессе пограничники при оформлении на выезд в Турцию теплохода Sea Partner осмотрели грузовик Mercedes под управлением гражданина Турции.

В результате осмотра этого автомобиля совместная погранично-таможенная группа обнаружила скрытые в обшивке спального места кабины водителя пакеты янтаря.

Всего пограничники Одесского отряда достали из тайника почти 23 кг янтаря, из них примерно 16 кг обработанных камней. Предварительная стоимость товара составляет около 12 тысяч долларов. Транспортное средство изъято до решения суда.

Несколькими днями ранее на этом же погранпереходе во время осмотра грузовика, который прибыл в Украину теплоходом из Турции, погранично-таможенная группа обнаружила скрытые в кабине водителя 95 тестов на Covid-19.

Гражданин Турции — водитель автомобиля, скрыл экспресс-тесты под спальным местом. Вероятно, иностранец, учитывая пандемию коронавируса, планировал таким образом подзаработать в Украине. Тесты на антитела IgM и IgG к вирусу SARS-Cov-2 изъяты работниками таможни.

Опубликовано: 30 июня 2020 в 10:57