Зверское убийство пожилого турка потрясло Украину

Зверское убийство пожилого турка потрясло Украину

В украинском городе Белгород-Днестровский Одесской области 17-летние парень и его девушка подозреваются в убийстве 68-летнего гражданина Турции.

Об исчезновении гражданина Турции, арендовавшего жилье в Белгороде-Днестровском, в полицию сообщил его племянник. Осмотрев квартиру мужчины, правоохранители обнаружили в ней следы крови, а затем, отрабатывая круг общения, вышли на след двух местных подростков.

Мотивом убийства двое несовершеннолетних назвали месть пожилому мужчине за интимную связь с девушкой. Тщательно подготовившись, они ночью влезли домой через окно и убили. А чтобы скрыть следы преступления, тело расчленили, разложили по сумкам и закопали возле лимана на окраине Белгород-Днестровского.

«Через какое-то время мы поняли, что он умер. Мы пришли к тому, чтобы от него избавиться: разрезать его, вынести и закопать. Там было 14 мусорных мешков», — заявила на допросе девушка.

Действия несовершеннолетних следователи квалифицировали по п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Молодым людям грозит от десяти до пожизненного заключения.

Опубликовано: 10 июля 2020 в 7:43