Турция предоставит Азербайджану БПЛА, ракеты и сирийских наемников

Турция предоставит Азербайджану БПЛА, ракеты и сирийских наемников

Турция готова поддержать Азербайджан во всех направлениях и сможет предоставить различную военную помощь , сообщают СМИ нескольких стран.

В пятницу министр оборонной промышленности Турции Исмаил Демир принял заместителя министра обороны Азербайджана командующего ВВС республики Рамиза Таирова.

«Наша военная промышленность — от беспилотных летательных аппаратов, ракет, электронных систем и других технологий — вся в распоряжении Азербайджана. Кроме передачи Азербайджану новых систем вооружений, мы готовы модернизировать уже имеющиеся на вооружении образцы и производить их совместно», — отметил турецкий министр.

Курдское информагентство Firat заявляет о том, что Анкара готовится помочь соседу не только вооружением, но и наемной военной силой из Сирии.

«Турция готовит переброску боевиков из так называемой Сирийской свободной армии в Азербайджан. С этой целью в Джендерисе, Раджу и Африне открылись пункты записи наемников», — сообщает информагентство, которое официально запрещено в Турции.

По данным Firat, боевики будут получать ежемесячно около $3500 в качестве вознаграждения в случае возможного открытого военного конфликта с Арменией.

Опубликовано: 19 июля 2020 в 14:54