Украинцев пугают закрытием турецких курортов

Украинцев пугают закрытием турецких курортов

Украинские туроператоры боятся, что в случае возобновления авиасообщения между Россией и Турцией, турецкие курорты окажутся на волне заболеваемости коронавирусом.

Такое мнение выразила соучредитель украинского национального туроператора TPG Елена Бойко в эфире местного телеканала «Украина 24».

«Турция войдет в середине августа в «красную зону». Это мое личное мнение, потому что с 1 августа на турецкие курорты разрешен въезд российским гражданам, а там эпидемическая ситуация одна из худших в мире», – подчеркивает представитель туриндустрии Украины.

Точную дату начала полетов между Россией и Турцией еще никто не назвал, несмотря на заявления министра транспорта Турции Адиля Караисмаилоглу о возобновлении авиасообщения с 15 июля.

По словам главы Anex Group Нешета Кочкара, чартеры из России уже запланированы на 25 июля. При этом, если в дело не вмешаются внешние проблемы, такие как усиление пандемии в России или в Турции, либо большая политика, то результаты туристического сезона 2020 будут сопоставимы с тем же периодом прошлого года – т.е. со временем с августа по октябрь. А возможно даже его превысят. При этом сам сезон, скорее всего, «растянется» по октябрь или даже до ноября включительно.

Опубликовано: 20 июля 2020 в 12:16